версия сайта

Инновационный каскад

Образовательный блог

Участие в муниципальном образовательном событии "Инновационный каскад - 2018"

Ярмарка инновационных продуктов (01.11.2018)

Формирование ИКТ компетенций младшего школьника в рамках ФГОС путём вовлечения в проектную деятельность с использованием сетевого  общения (Технологическая карта занятия внеурочной деятельности). Сайт "Мой родной край". Автор Гарина Светлана Павловна, учитель начальных классов (Заявка)

Участие в муниципальном образовательном событии "Инновационный каскад - 2017"

Ярмарка инновационных продуктов (02.11.2017)

Методический сборник "Психолого-педагогическое сопровождение в процессе личностного саморазвития школьников" (Заявка)

Комплект методических пособий по психолого-педагогическому сопровождению в процессе личностного саморазвития учащихся 6 класса: Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Сделай себя сам!", "Дневник личностного роста - 6 класс". Автор М.В. Данилова педагог-психолог (Заявка)

Методические материалы

"Диагностика психологических условий школьной образовательной среды" Автор М.В. Данилова педагог-психолог (Заявка)

Буклет "Диагностика психологических условий школьной образовательной среды"

Результаты исследований

Мастерская актуального педагогического опыта (Заявка)

Участие в муниципальном образовательном событии "Инновационный каскад-2016"

Ярмарка инновационных продуктов (02.11.2016)

Методические материалы по курсу предпрофильной подготовки "Психология здоровья школьников",  М.В. Данилова педагог-психолог (заявка) :

- Программа курса предпрофильной подготовки "Психология здоровья школьников" (документ PDF, 485 Кб);

- Рабочая тетрадь для  школьников (документ PDF, 3.05 Мб);

- Буклет "Психология здоровья школьников" (документ PDF, 628 Кб).

Участие в муниципальном образовательном событии "Инновационный каскад-2015"

Ярмарка инновационных продуктов (06.11.2015) Заявка

- Уровневая модель формирования образовательной мобильности школьников, включая критерии как ключевые показатели нового качества образования школьников;

- "Маршрутизатор внеурочной деятельности" 1 класс, 2 класс. Пособие по сопровождению внеурочной деятельности учащихся  начальной школы. Методические рекомендации по использованию пособия "Маршрутизатор внеурочной деятельности 1-4"  М.В. Данилова педагог-психолог

- "Навигатор по школьной жизни":  электронный справочник для учащихся и их родителей  по образовательным  маршрутам школы, для лучшего ориентирования  при построении индивидуальной образовательной   траектории;

- Методические рекомендации "Организация проектной недели в образовательном процессе школы";

- Сборник учебных занятий (включая учебные кейсы) по формированию образовательной мобильности.

Участие в муниципальном образовательном событии "Инновационный каскад-2014"

Ярмарка инновационных продуктов (06.11.2014)

- Путеводитель "Моя дорога к успеху". Пособие по сопровождению внеурочной деятельности учащихся  начальной школы. Методические рекомендации по использованию пособия "Путеводитель "Путь к успеху"  М.В. Данилова педагог-психолог (Заявка)

- Программа интегрированного курса внеурочной деятельности "Информационное общество". Е.А. Шведова учитель истории и обществознания, Е.Г. Лопатина учитель информатики,  О.М. Фролова учитель математики. (Заявка)