Родителям (законным представителям) обучающихся

В этом разделе Вы найдете ссылки на полезные ресурсы, курсы, игровые обучающие ресурсы, памятки

Информационная памятка
Информационная памятка для родителей (законных представителей) обучающихся

Как не стать жертвой киберпреступника.  Защита банковской карточки

Инфографика информационного агентства БЕЛТА (Беларусь)

«Взрослые и дети в цифровом мире: когда онлайн встречается с офлайном»

В апреле 2019 года Лаборатория Касперского опубликовала результаты исследования «Взрослые и дети в цифровом мире: когда онлайн встречается с офлайном»

Азбука цифрового мира

Региональный интернет-ресурс, который создан и поддерживается ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании". Увлекательные Комикс, специализированные тренажёры и интересные Игра!

Центр безопасного интернета в России

На сайте «Центр безопасного интернета в России» Вы найдете полезную информацию для проведения урока «День медиа-безопасности». Данный сайт рекомендован Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка. Организатор сайта – Общественная палата РФ.

Интерактивная Линия помощи «Дети онлайн»

Служба телефонного и онлайн консультирования по проблемам безопасного использования сети Интернет и мобильной связи для детей, подростков, родителей и работников образовательных и воспитательных учреждений.

15 правил безопасного поведения в интернете

Безопасность в интернете

Бесплатный курс на базе образовательной платформы Stepik. Курс разработан специалистами Академии Яндекса. В курс входят 21 урок и 43 теста.

Безопасный Интернет – детям

Памятка МВД

Интернет-мошенничество

Памятка МВД для граждан

Всероссийская добровольная просветительская интернет-акция «Безопасность детей в сети Интернет»

С 19 ноября 2019 года по 7 апреля 2020 года редакция издательского дома "Журнал Школа" проводит просветительскую интернет-акцию «Безопасность детей в сети Интернет».

Бесплатный онлайн-курс "Безопасность в Интернете" от Академии Яндекса

Онлайн-курс "Безопасность в Интернете" от Академии Яндекса   для школьников 6-9 классов.

15 правил безопасного поведения в интернете

Правила по безопасному поведению в интернете от экспертов по кибербезопасности корпорации Mail.Ru Group и портала «Учеба.ру»  помогут Родитель, учителям и школьникам избежать различных опасностей виртуального пространства, которые окружают каждого современного ребенка и взрослого во Всемирной сети.

Настройка семейной библиотеки в Google Play

Как настроить родительский контроль в Google Play

Безопасность мобильного устройства Вашего ребенка

Настройка функции «Семейный доступ» в iTunes

Безопасность мобильного устройства Вашего ребенка

Троян-вымогатель в социальной сети “ВКонтакте” или наказание для особо любопытных

Центр безопасного интернета в России: подросткам

Как настроить родительский контроль для существующего аккаунта Google

Если у вашего ребенка уже есть собственный аккаунт Google, вы можете включить и настроить родительский контроль для этого аккаунта с помощью Family Link.

Как управлять аккаунтом Google ребенка с помощью Family Link

Пользователи, обладающие родительскими полномочиями в  семейной группе, могут управлять настройками аккаунта Google ребенка с помощью Family Link.
Справка Google For Families

Как предоставить согласие и настроить родительский контроль для аккаунта Google ребенка

Если ребенок хочет пользоваться сервисами Google, но ещё не достиг минимально допустимого возраста, он должен получить согласие своих родителей. Когда родители дают свое согласие, они должны настроить для аккаунта Google ребенка родительский контроль

Методические материалы, советы специалистов

ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей». Раздел  "Информационная безопасность": нормативно-правовые материалы, методические материалы, советы специалиста.

ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей». Твой безопасный кибермаршрут
Система консультативной помощи подросткам и родителям в области информационной безопасности в сети Интернет

Материалы Всероссийского вебинара «Профилактика суицидального поведения детей и подростков, связанного с влиянием сети Интернет»
(организатор – ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей»,19-22 декабря 2017)

Учебные материалы: видео-лекции, текстовые материалы

Методические материалы: презентации, текстовые материалы для педагогов и родителей.