Базовая площадка ГАУ ДПО "ИРО"

Базовая площадка ГАУ ДПО "ИРО" по теме "Формирование системы профилактики учебной неупешности в городской школе с низкими результатами обучения"

Приказ  о присвоении статуса базовой площадки

План работы организации в статусе базовой площадки на 2023 год

Договор №02-369 о сотрудничестве между ГАУ ДПО ЯО "Институт развития образования" и СОШ № 44

Программа

Программа развития муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №44 "Переход школы в эффективный режим работы" на 2023-2024 годы

Программа  профилактики учебной неуспешности

Дорожная карта

План работы организации в статусе базовой площадки на 2023 год. Приложение к Договору № 02-369 от 14 апреля 2023 г

Мероприятия

28.10.2022 состоялся Педагогический совет на тему "Школьная неуспешность: причины и пути преодоления"

Презентация

03.03.2023 проведён практико-ориентированный семинар  на тему "Подготовка к ВПР: дидактические подходы и методические решения"

Фоторепортаж

31.03.2023 состоялся Педагогический совет на тему "Совершенствование профессионального мастерства учителя через участие в работе профессионального обучающегося сообщества"

Фоторепортаж

31.10.2023 состоялся Педагогический совет на тему "Преодоление учебной неуспешности учащихся путем повышения учебной мотивации "

Нормативно-методическая база

Сводная таблица КПК педагогических работников

Приказ о составе методического совета (от 30.08.2022 №1-15/89-19)

Положение об инновационной деятельности (Утверждено  приказом от 30.08.2022 №1-15/89-16)

Положение о методическом совете (Утверждено  приказом от 30.08.2022 №1-15/89-14)

Положение о методическом объединении учителей (Утверждено  приказом от 30.08.2022 №1-15/89-15)

Методические ресурсы

Методические рекомендации для учителей школ с высокой долей обучающихся с рисками учебной неуспешности (fipi.ru)

Я - эффективный учитель

Пакет экспертно-аналитических и научно-методических материалов

Банк методических разработок

Карта методической активности учителя (форма)

Дорожная карта сопровождения неуспевающего ученика педагогом
Инструменты формирования функциональной грамотности школьников.

Дифференцированный подход к обучению для профилактики неуспешности. Презентация
Работа ПОС "Технологии поддержки слабоуспевающих учащихся". Презентация
Развитие функциональной грамотности младших школьников на уроках математики. Презентация
Работа ПОС "Современные методики поддержки неуспешных учеников".  Презентация