Школьная "Галактика"

Положение детской организации

В ноябре 1997 года в школе создана детская организация «Штат «Конкурс "Путешествие по странам", 5в представляет БельгиюАтлантида»». С 2005 года ее преемницей становится детская организация «Галактика».

Цель создания – объединить коллектив школы путем образования единого штата, который является своеобразным местом проживания всех членов коллектива. Задачи создания:

· активизация интеллектуального потенциала учащихся;

· Велосипедисты школы готовятся к конкурсу "Безопасное колесо"повышение уровня знаний по общеобразовательным предметам;

· воспитание уважения к школе и желания делать дом школьного коллектива уютным и чистым;

· научить беречь школьное имущество и книги;

· свести к минимуму девиантное поведение;

· научить заботиться о школьных товарищах;Команда КВН "Приколись" лидер среди городских школьных команд

· добиться интереса каждого учащегося к проводимым мероприятиям.

Здесь они могут найти дело по душе.

Увлекающиеся спортом занимаются в секциях Созвездия СПОРТ, это:  «Юный пожарный», «Безопасное колесо», кинология, волейбол, Презентация иностранных языковбаскетбол, туризм.

Поклонники искусства с удовольствием занимаются в Созвездии ИССКУСТВА, это: студия изобразительного искусства, КВН, музыкальный салон, театральная студия.

Заслуживает интереса и Cозвездие Дружной колонной мы всегда принимаем участие в городских шествиях и праздникахЛИНГВИСТИКИ. В школе изучаются три иностранных языка: английский, французский, немецкий. Особенно полюбили учащиеся французский язык - преподаватель М. А. Павлова, учитель 1 квалификационной категории. Учащиеся ведут переписку с детьми Франции. Двое наших учеников побывали в Париже в качестве туристов вместе с учителями школы.

Занятие "Школы Дорожных Наук" ведёт 6 в классСерьёзная и целенаправленная работа проводится в школе по профилактике правонарушений среди детей и подростков. Активно работает в школе Совет профилактики, который анализирует каждый случай проявления грубости, хулиганства, пропусков занятий, привлекает родителей и представителей других организаций для чтения профилактических лекций и пропаганды здорового образа жизни. Работает клуб "Юный правовед".

Танцевальная группа сопровождает все общешкольные мероприятия

На "Зарнице"