ФГОС 2021, функциональная грамотность

ФГОС 2021, функциональная грамотность

Министерством просвещения РФ утверждены новые федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования. Обновленная редакция ФГОС сохраняет принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ начального общего и основного общего образования, учета интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников.

С 1 сентября 2022 года ФГОС начнут действовать в каждой школе. Обучающиеся, которые будут приняты на обучение в первые и пятые классы, будут учиться по обновленным ФГОС.

Информация для родителей (законных представителей) об изменениях в обновлённом ФГОС для 1-х классов

Информация для родителей (законных представителей) об изменениях в обновлённом ФГОС для 5-х классов

Документы, регламентирующие переход на обновленные ФГОС

- Приказ Министерства просвещения РФ от 31.05.2021 № 286 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"

- Приказ Министерства просвещения РФ от 31.05.2021 № 287 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования"

-Приказ о подготовке к переходу на реализацию обновлённых ФГОС НОО и ФГОС ООО, утверждённых в 2021 году и формированию функциональной грамотности (от 10.01.2022 №01-15/01-07)

- Основная образовательная программа основного общего образования муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №44 на 2022-2026 г.г. Новая редакция. (Приказ СОШ №44 от 24.05.2022 №01-15/67-12)

- Основная образовательная программа начального общего образования муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №44 на 2022-2026 г.г. Новая редакция. (Приказ СОШ №44 от 24.05.2022 №01-15/67-12)

План мероприятий по переходу на обновлённые ФГОС НОО и ООО

Дорожная карта перехода на обновлённые ФГОС СОШ № 44 и формирование функциональной грамотности в 2021-2022 году

Внимание родительской общественности!

В сентябре 2022 года пройдёт школьная родительская конференция по теме «Использование потенциала семейного чтения для развития читательской грамотности» с целью популяризации читательской грамотности школьников.

19.01.2022 состоялся Педагогический совет "Механизмы управления качеством образования"

28.04.2022 г. заместители директора по УВР Е.А.Шведова  и М.В. Пешнина приняли участие в  семинаре "Эффективные практики формирования читательской грамотности в образовательной деятельности" в СОШ № 32 . Презентация  "Использование ресурсов внеклассной работы для формирования читательской грамотности"

- Отчёты

- Рабочие программы по предметам