Инновационная (экспериментальная деятельность)

Инновационная (эксперементальная деятельность)

Образовательный блог "Инновационная деятельность СОШ № 44"

В 2020 -2021 году СОШ № 44 присвоен статус муниципальной инновационной  площадки по теме "Создание единого непрерывного образовательного пространства «детский сад-школа», обеспечивающего преемственность на уровне дошкольного и начального общего образования". Сообщество "Альянс Профи: детский сад – школа".

Информационная карта

Карта самооценки

Отчёт о проведённых мероприятиях

ИНФОРМАЦИЯ об инновационной деятельности за 2020 год

Тематический сайт детского сада №73 и школы №44 «Альянс».

Авторский коллектив: Лебедева Елена Германовна -  заведующий детским садом № 73; Вершинин Евгений Васильевич – директор школы № 44; Кузнецова Наталия Владимировна – старший воспитатель детского сада № 73; Пешнина Марианна Витальевна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 44; Андреева Мария Сергеевна – заместитель директора по обеспечению безопасности школы № 44; Ревунова Татьяна Сергеевна, Стромилова Юлия Сергеевна, Арефьева Елена Павловна – воспитатели детского сада № 73; Сургучёва Ольга Львовна – музыкальный руководитель детского сада №73; Клюшина Елена Анатольевна, Яркина Елена Александровна, Бизина Марина Михайловна – учителя школы №44. (Заявка на "Инновационый каскад-2021)

-  Информационная карта инновационного продукта и результатов инновационной деятельности

-   Электронная выставка

- Отзывы [1], [2], [3]

В 2020 году СОШ № 44 работает над муниципальным инновационным проектом по теме "Система профориентационной работы образовательной организации по выявлению и сопровождению педагогически одарённой молодёжи в рамках сетевой формы реализации образовательных программ".

Информационная карта

Информация об инновационной деятельности в 2020 году.

Карта самооценки

ХII Межрегиональный этап XVIII Международной Ярмарки

социально-педагогических инноваций - 2020 (г. Ростов Великий)

Гарина Светлана Павловна, учитель начальных классов СОШ № 44 город Рыбинск

- "Сайт дистанционного обучения 4б класса СОШ №44 город Рыбинск" (ссылка)

Методическая разработка "Создание образовательной среды в период дистанционного обучения в 4 классе посредством работы с сайтом" (файл в формате PDF)

- Методическая презентация (файл в формате .ppt)

В 2009 году школе присвоен статус муниципальной инновационной  площадки по теме «Управленческий аспект  формирования системы  здоровьесохранной педагогики» как результат реализованного проекта "Здоровье через образование".

Цель: создание модели управления  процессом формирования и комплексного использования системы здоровьесохранной педагогики в ОУ.

Задачи:

• определить условия для реализации здоровьесохранной педагогики.
  • обеспечить качество образовательной среды для сохранения и       укрепления здоровья.
  • формировать и развивать здоровьесберегающие компетенции у субъектов образовательного процесса.
  • воспитывать у школьников основы здорового образа жизни, культуры здоровья.
  • усилить активность родительской общественности по вопросам изменения социальных установок в области здоровья детей.
  • провести мониторинг результативности здоровьесохранной деятельности ОУ.

Основные направления инновационной деятельности:

·        Нормативно – правовая база обеспечения процесса здоровьесбережения

·        Психолого - педагогическое сопровождение образовательного процесса

·        Реализация  здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе

·        Организация спортивно - оздоровительной и туристско- краеведческой работы

Реестр продуктов инновационной деятельности

Опыт инновационной деятельности представлен

• 24 августа 2010 года состоялась презентация электронного издания по программе поддержки«Управленческий аспект  формирования системы  здоровьесохранной педагогики» на межрегиональной конференции «Учитель нашей новой школы» (город Ярославль).12 мая 2010 проведена внешняя экспертиза инновационной деятельности ОУ специалистами ИОЦ Дроздецкой Натальей Ильиничной и Семёновой Ольгой Юрьевной, по итогам которой  школе  было предложено продолжить работу в данном направлении и выступить с дальнейшими планами и предложениями на муниципальном инновационном совете ДО города Рыбинск в декабре 2010 года.
  • Подготовлены документы по теме инновационной деятельности на электронном носителе для Международной Конференции «Наши дети – будущее планеты» 9 декабря 2009 года в Москве.
  • 26 ноября  2009 года продукты инновационной деятельности ОУ были презентованы на III муниципальной ярмарке инновационных продуктов. Получен сертификат качества, подтверждающий, что инновационные продукты, разработанные и представленные на III муниципальной Ярмарке инновационных продуктов, рекомендованы для распространения в системе образования.

Дата последнего обновления страницы 20.03.2024