Итоговое сочинение (изложение)

Телефоны «горячей линии» по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ:

- Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) (495) 104-68-38

- департамент образования Ярославской области: (4852) 40 - 08 - 66, (4852) 40 - 08 - 60

- государственное учреждение Ярославской области «Центр оценки и контроля качества образования» (4852) 30 -19 -04, (4852) 26 -21 - 61

- департамент образования администрации городского округа город Рыбинск

№ п/п

Сведения о работе «горячих линий» по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного, среднего общего образования в 2018 году

Наименование муниципального района, городского округа,ОО

Фамилия имя отчество специалиста, ответственного за «горячую линию»

Должность специалиста, ответственного за «горячую линию»

Телефоны «горячей линии»

Дни недели, в которые работает «горячая линия»

Часы работы «горячей линии»

Городской округ город Рыбинск

Исаева Ирина Сергеевна

(ГИА-11)

главный специалист отдела развития общего и дополнительного образования Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск

(4855)

22-29-34

Понедельник - пятница

09.00 - 16.00    перерыв 12.00 - 13.00

Рябкова Ирина Викторовна

(ГИА-9)

(4855)

22-24-81

понедельник-    пятница

09.00-16.00    перерыв 12.00-13.00

Ответственный за подготовку к ГИА в СОШ № 44 - заместитель директора по УВР Пешнина Марианна Витальевна (ГИА-9, ГИА – 11),

телефон 26-17-24

часы работы: 08:00-17:30 понедельник, 08:00-16:00 вторник-пятница

кабинет 18.

Официальный сайт ЕГЭ - http://www.ege.edu.ru/

Регламент проведения итогового сочинения, федеральные и региональные документы опубликованы на сайте Департамента образования Ярославской области

Итоговое сочинение (изложение) - условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА). Следовательно, написание сочинения является обязательным для выпускников школ текущего года. Выпускники прошлых лет, в том числе освоившие образовательные программы среднего общего образования за рубежом, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, могут писать сочинение по собственному желанию. Изложение проводится для лиц с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды (при предоставлении документов, подтверждающих статус); обучающихся, получающих среднее общее образование по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; лиц, обучающихся по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении.

Регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении):

Перечень документов, необходимых для подачи заявления

Для обучающихся:

Форма заявления на участие в итоговом сочинении (изложении)

Согласие на обработку персональных данных:

Форма для участников

Форма для законных представителей

Определены 5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год.

- Отцы и дети

- Мечта и реальность

- Месть и великодушие

- Искусство и ремесло

- Доброта и жестокость

Подробнее: http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/itogovoe-sochinenie

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения)

Региональные документы

Приказ ДО ЯО от 26.09.2018 №369/01-04 "Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения) на территории Ярославской области в 2018/2019 учебном году"

- ПОРЯДОК проведения итогового сочинения (изложения) на территории Ярославской области (356/01-04)

- Приложение 1. ПЕРЕЧЕНЬ мест и сроки хранения бланков и отчетных форм итогового сочинения (изложения)

- Приложение 2. Разъяснения по организации проведения итогового сочинения (изложения) для обучающихся, отказавшихся от предоставления согласия на обработку персональных данных

Приказ ДО ЯО от 26.09.2018 №370/01-04 "Об утверждении памятки о порядке проведения итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году"

- Памятка о порядке проведения итогового сочинения (изложения) (для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей) под роспись).