Новости проекта "Цифровая образовательная среда"

Новости проекта "Цифровая образовательная среда"

29.04.2022

Учащиеся 8б и 6а классов подготовили материал о детях-героях Великой Отечественной войны и выступили

на классных часах, используя оборудование, поставленное в рамках национального проекта "Цифровая образовательная среда"

17.03.2022

Онлайн-урок по теме "Личный финансовый план-путь к достижению цели" - Весенняя сессия уроков финансовой грамотности в 11 классе проведён  с использованием оборудования, поставленного в рамках национального проекта "Цифровая образовательная среда"

17.03.2022 17-18 марта 2022 года проведён мониторинг читательской грамотности среди учащихся 6а, 6б и 6в классов с использованием оборудования, поставленного в рамках национального проекта "Цифровая образовательная среда".
09.03.2022

Использование оборудования, поставленного в рамках национального проекта "Цифровая образовательная среда", на занятиях  внеурочной деятельности в 10 классе учителем английского языка  Смирновой Евгенией Игоревной.

24.02.2022

24 февраля, в день 277-ой годовщины со дня рождения Ф.Ф. Ушакова в 7а классе прошёл библиотечный урок.
 В беседе на тему "Федор Ушаков: в служении Отечеству" семиклассники узнали о детстве, военной карьере, жизненном пути, подвижничестве нашего земляка. Мероприятие проводилось с использованием оборудования,  поставленного в рамках национального проекта "Цифровая образовательная среда"

24.01.2022

Уроки английского языка в 10 классе с использованием с использованием оборудования,  поставленного в рамках национального проекта "Цифровая образовательная среда" проводит учитель английского языка Смирнова Евгения Игоревна

01.12.2021

1 декабря учащиеся 8в класса на библиотечном уроке "История и туризм Крыма" открыли для себя новые страницы творчества известных русских писателей, художников и музыкантов, отражающих природу, историю, культуру Крымского полуострова.
Занятие с использованием оборудования,  поставленного в рамках национального проекта "Цифровая образовательная среда", проходило в стенах Музея истории школы № 44.

19.11.2021

19 ноября в СОШ №44 с использованием оборудования,  в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям
прошёл единый классный час «Права детей», где учащиеся познакомились с основными правами, опубликованными в Конвенции ООН о правах ребёнка(1989г.) и другими нормативными документами, касающимися правой грамотности школьников

25.03.2021

С использованием оборудования,  поставленного в рамках национального проекта "Цифровая образовательная среда", молодые педагоги и учащиеся 11 класса приняли участие в региональных мероприятиях Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи, проводимые Отделением по Ярославкой области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу.

25 марта 2021 года в 11.00 прошел в ZOOM онлайн-урок «Как проверить деньги на подлинность и что делать с повреждёнными деньгами».

25.03.2021

С использованием оборудования,  поставленного в рамках национального проекта "Цифровая образовательная среда",  участники  муниципального семинара по теме «ШИБЦ - информационный ресурс формирования метапредметных и личностных результатов учащихся», проходившего на базе СОШ № 44, представляли свой опыт работы.

24.03.2021

Началась подготовка записи выступлений участников СОШ №44 город Рыбинск победителей заочного этапа и участников очного этапа XXIV Российской научной конференции школьников «Открытие», которая состоится 23-25 апреля 2021 года в городе Ярославль с использованием оборудования,  поставленного в рамках национального проекта "Цифровая образовательная среда".

22.03.2021

22-24 марта учащиеся 9 класса принимают участие в областном профильном дистанционном лагере «Лаборатория профессионального выбора».
Встречи проходят на базе ЯГПУ имени К. Д. Ушинского в режиме видеоконференции.

В нашей школе используется оборудование,  поставленного в рамках национального проекта "Цифровая образовательная среда"

18.02.2021

8 февраля 2021 года учащиеся 10 класса СОШ № 44 приняли участие в онлайн - уроке, проводимом специалистами Ярославской областной клинической наркологической больницы.

С использованием оборудование,  поставленного в рамках национального проекта "Цифровая образовательная среда".

27.01.2021 Проведение оценки компетентностей  школьников с использованием оборудования, поставленного в рамках национального проекта "Цифровая образовательная среда"
Дата последнего обновления страницы 20.03.2024