Движение "Добрые Дети Мира"

Международное общественное движение «Добрые Дети Мира» зародилось в 2006 году под руководством  президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева и приобрело широкий размах благодаря действенной поддержке выдающихся общественных деятелей, меценатов и благотворителей, вошедших в золотой фонд нации – Валерий Ганичев,  Николай Дроздов,  Анастасия Волочкова , Артур Чилингаров,  Ася Векслер и др.

Цель – утвердить в сознании юного поколения вечные человеческие ценности – МИЛОСЕРДИЕ, ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ, СТРЕМЛЕНИЕ СОЗИДАТЬ НА БЛАГО СТРАНЫ.

Началом сотрудничества нашей школы с  Движением стал Всероссийский конкурс  «Гренадёры, вперёд!». За создание школьного  сайта   «Дверь в космос человек открыл»  по истории улицы Гагарина образовательное учреждение становится лауреатом конкурса «Созидая во имя Великой России» в категории «Золото».

Детская организация школы «Галактика», ознакомившись с  программой   Движения,  создала свою модель общественной организации, в которой существует символика, гимн, устав,  программные модули,  как и в МОД «Добрые Дети Мира» .

27 февраля 2009 года представители ОУ, участвуя в I Международном съезде Общественного движения в Государственном Кремлёвском Дворце, познакомились с калейдоскопом увлекательных проектов  представляющих  модули:

· Послание добра,

· Копилка добрых идей

· Подари радость

· Весенняя неделя добрых дел

· Неделя пожилого человека

· Неделя «Живой мир рядом с нами»

Проект «Фестиваль добрых дел»

• Акция «Сделай свою улицу чище!»

• Проект «Мой любимый школьный двор»

• Шефские проекты «Ветеран живёт рядом»

• Школьный музей «Улица первого космонавта»

• Озеленение микрорайона «Цветущая улица»

• Операция «Память»

• Фестиваль «О спорт, ты – жизнь!»

1 июня 2009 года общественное движение «Добрые Дети Мира» отметило Международный день защиты детей особым событием. В этот  радостный для детворы праздник Движение пригласило в столицу России его  самых активных и энергичных участников – педагогов и школьников.

В стенах Российской Государственной  Библиотеки около 100 лучших участников – заводил самых ярких  добрых дел по всей стране – получили награды Фестиваля.

В торжественной обстановке делегация СОШ № 44 награждена  Дипломом и медалью за I место в Номинации «Школа Добрых дел» Фестиваля Добрых Дел общественного  движения "Добрые Дети Мира» с почетным статусом «Национальное достояние».

Проект «Здоровое поколение»

Главная цель проекта - повышение  мотивации учителей к внедрению здоровьеразвивающей педагогики, а школьников - к здоровому образу жизни,  популяризация ценностей физической культуры и спорта, развитие субъектного, ответственного подхода к здоровью своему и окружающих.

Модули проекта
  • Творческая лаборатория школы
  • Информационные стенды «Здоровье как стиль жизни»
  • Конкурс коллажей и плакатов «Быть здоровым – здорово!»
  • Месяц «Добрые привычки»
  • Месяц «Марафон здоровья»
  • Акция «12 недель здоровья»