"Школа красоты и здоровья"

Над этим проектом мы работаем с 2005 года. Всё началось со стБлагоустройство школьного двора, лето-2005роительства школьного спортивного городка и благоустройства  территории.

Фотоальбом "Вальс цветов"

Красота пришкольного участка – дело рук наших учащихся и учителей.  Цветники, клумбы, миксбордеры, альпийская горка разработаны с учётом многих  биологических факторов. Участники курса предпрофильной подготовки "Ландшафтный и природный дизайн" с учителями биологии и по инициативе директора школы В. И. Наумовой  разработали план  посадки декоративных растений.

В жаркие летние дни используем все способы поливаВ сборе посадочного материала, выращивании рассады, уходе за цветниками участвуют все: от учащихся начальных классов и ребят летнего оздоровительного лагеря до старшеклассников  (летняя трудовая бригада) и учителей.

Огромные усилия не прошли незамеченнными: о проекте  «Вальс цветов»  рассказывалось в газете «Рыбинские известия», сентябрь 2006 года. С весны до поздней осени жители микрорайона действительно наблюдают вальс цветов на  пришкольном участке, который признан лучшим в городе.

С исследовательским  проектом по ландшафтному дизайну уВальс цветовченица 10 а класса Антонина Сыч победила в областном конкурсе "Озеленение 2006" и стала дипломантом научных чтений "Проектируем будущее" в 2007 году.

Лето-2007 стало настоящим триумфом наших цветоводов. Буйство красок, разнообразие сортов и видов декоративных растений - подарок к 45-летию любимой школе и жителям улицы Гагарина.

Учащиеся нашей школы заботятся не только об экологической безопасности вокруг школы, но и занимаются пропагандой здорового образа жизни.

"Быть здоровым – это модно", – так считают многие ученики нашей школы. В рамках предпрофильной подготовки в прошлом  году состоялась защита  проекта  под  девизом «О спорт, ты жизнь!». На итоговом празднике были представлены номера с участием  МС по теннису – Вахромеева Александра, КМС по самбо – Меликяна Геворга, кандидаток в МС по акробатике Комаровой Татьяны и Панкратьевой Натальи.  Из  мужской четвёрки по акробатике три мальчика, выступающих за честь города, - наши воспитанники. Это Каратаев Алексей, Рачаев Сергей, Сперанский Кирилл. Дети восторгались силой, ловкостью и красотой выступающих сверстников. Спортивные надежды школыИ в новом учебном году мы отмечаем востребованность  школьных спортивных кружков и секций. Время работы спортивного зала расписано  по минутам.

Расписание спортивных кружков появляется уже в начале сентября!!!

Легкоатлеты, туристы из школьного клуба "Азимут", футболисты, баскетболисты, пловцы, силовые многоборцы всегда занимают призовые места в  соревнованиях разного уровня. Наши спортсмены защищают честь школы, города, области, России.

Юные исследователи нашей школы проводят работу по изучОт теории к практикеению

• влияния ПАВ на организм подростков (Проект "Сделай правильный выбор", Волкова Ирина, Малова Ксения, Иванова Анна, Рейгус Виктория - выпускницы 2007 года),

• влияния различных видов спорта на формирование фигуры, близкой к "золотым пропорциям" (учащиеся 8 а класса в проекте "Формула красоты"),

• влияния взаимотоношений в школе, в семье, между сверстниками на психологическое здоровье подростка.

Защита проекта "Формула красоты" на муниципальном конкурсе (I место), 2006 годЗащита проекта "Сделай правильный выбор" на муниципальном конкурсе, январь 2007 год, (III место)